Ollia 2.14 (Мобильный официант)

Программа Ollia 2.14 (Мобильный официант) создана для баров, кафе и ресторанов, и является частью комплекса Ollia, который позволит поднять ваше заведение на более высокий уровень и увеличить скорость обслуживания клиентов. Более подробно с комплексом и его работой вы сможете ознакомится в статье Автоматизация кафе, антикафе, бара, пиццерии и ресторана.

Программа Мобильный официант - предназначена для официантов и позволяет отправлять заказы на кухню, бар и кассу, не отходя от столика клиента, что позволит увеличить скорость обслуживания клиентов и тем самым увеличить оборот вашего заведения.

Возможности программы Ollia 2.14:

  • работа на смартфонах и планшетах с ОС Android;
  • возможность выбора разных языков (встроенные: Russian русский, English english, Azerbaijani azərbaycanca, Belarussian беларускi, Bulgarian български, Georgian ქართული, Kazakh қазақ, Mongolian монгол хэл, Poland polski, Uzbek ўзбекча, Ukraine український);
  • лёгкость в установке (справится даже школьник), если требуется, установим и настроим по удалённой связи;
  • загрузка меню, включая мультиязычного;
  • приём заказов;
  • добавление к заказу;
  • коррекция количества блюд и их удаление;
  • добавление к блюдам модификатора;
  • отражение аватарок и фотографий блюд (для клиента);
  • разделение счетов;
  • отправка заказа на кухню и кассу (Ollia 2.09);
  • печать Сервис-Чеков для кухни и бара;
  • получение сообщения с кухни о готовности блюд и других сообщений с сигналом вибрации;
  • отправка текстовых сообщений на кухню;
  • отслеживание состояния Стоп-Листа;
  • ведение логирование, фото-логирование (журнала действий) и фото-наблюдение;
  • связь с сервером через WI-FI.

Программа Ollia 2.14 (Мобильный официант) состоит из двух частей:

  • Мобильный официант(ы)
  • Сервер

Мобильный официант

Состоит из трёх основных окон (закладок):

  • Типы блюд
  • Блюда
  • Заказ

Закладка «Типы блюд»
Рисунок 1 - Закладка «Тип блюд».

В этой закладке отражаются типы блюд всего меню. Слева могут располагаться аватарки типов блюд, которые устанавливаются при их создании. Чтобы перейти к конкретному типу, достаточно нажать на него пальцем: автоматически откроется следующая закладка со всеми блюдами выбранного вами типа блюд. Например, Бутерброды.

Закладка «Тип блюд»
Рисунок 2 - Закладка «Тип блюд»

Здесь отражаются блюда выбранного типа в предыдущей закладке. В ней, в основном, происходит добавления блюд в заказ. Так же здесь можно вызвать, если необходимо, фотографию блюда на экран.

Закладка «Заказ»
Рисунок 3 - Закладка «Заказ»

В этой закладке происходит корректировка количества блюд и их удаление, а также добавление к ним модификаторов. Кроме того здесь вносятся основные данные этого заказа, как например, номер стола, количество клиентов за столом и т.д.

Кнопка «Отправить» отправляет заказ по средством сети WI-FI на сервер, где он обрабатывается, и в случае положительного ответа от сервера, закладка очистится. Если этого не случиться, значит произошла некая ошибка, которую программа отобразит на экране.

Сервер

Сервер является связующим звеном между мобильными устройствами и базой данной комплекса Ollia, то есть, концентратором и обработчиком информации, получаемой от всех мобильных устройств официантов. Кроме того он ещё производит некоторые действия над заказом, прежде чем заказ попадёт на кассу, например, печатает Сервис-Чеки на кухню, бар и другие места.

Серверная часть Ollia 2.14
Рисунок 4 - Серверная часть Ollia 2.14

Ollia 2.14 Server может принимать и отправлять данные с неограниченого числа мобильных устройст.

Принцип работы

Программа Ollia 2.14 (Мобильный официант), как писалось выше, состоит из двух частей.

Сервер устанавливается на компьютере, который имеет выход на сеть WI-FI. Он не только контролирует весь процесс получения и отправку данных на мобильные устройства, но и контролирует приём заказов от авторизированных участников сети, то есть официантов. Это означает, что меню с ценой и фотографиями блюд может получить любой у кого стоит эта программа на мобильном устройстве. То есть мобильную часть можно неограничено использовать как электронное меню для клиентов.

Мобильное приложение «привязывается» к серверу только при помощи логина и пароля работника. Серверная часть контролирует, чтобы в период от двух часов до текущего времени приём заказов могло поступать только от такого количества официантов, на которое куплены лицензии. То есть, если сделать перерыв на 2 часа, то приём заказов могут осуществлять другие официанты на тех же или на других устройствах.

Такой способ построения схемы работы Ollia 2.14 хорош тем, что не обязательно закупать для всех мобильные устройства, так как официант может использовать собственный телефон или планшет для своей работы в вашем заведении. Кроме того ваши клиенты (особенно постоянные), при желании, могут закачать программу себе на телефон, и в следущий раз, приходя к вам, они уже на подходе могут ознакамливаться с вашим меню. То есть вы в своём заведении используете электронное меню для клиентов. В некоторых случаях можно использовать мобильное устройство с программой как блокнот для заказов.

Так как Ollia 2.14 (Мобильный официан) в ходит в комплекс Ollia, то для полноценного использования необходима хотя бы ещё одна программа данного комплекса, для ввода меню. Рекомендуем: Ollia 2.09

Рекомендуемые мобильные устройства: смартфоны или планшеты с ОС Андройд 4.0 и выше; экран 4 дюйма (320х480) и более.

Более полное описание к программе Вы можете скачать бесплатно по ссылке: Скачать инструкцию.

Для знакомства с программой Ollia 2.14 мы рекомендуем, изначально, скачать демо-версию программы для ОС Android.

Ознакомится со списком заведений, где используется наша программа, Вы можете по следующей ссылки: Наши клиенты.

Цена разовая и не ограничена по времени.

Дата последнего обновления программы: 23.09.2019

Акция: при одновременной покупке ключа для работы двух мобильных официантов - скидка 5%; трёх - 10%; четырёх - 15%; пяти - 20%; шести и более - 25%.

Для получения новостей, подписывайтесь на группу Группа ВКонтакте, или Страница в Facebook или Страница в Твиттер

 

  • Через Яндекс.Деньги: 2000 рос. руб.
    Яндекс.ДеньгиБанковской картой РФ


  • Через сервис электронных платежей FREE-KASSA - 22 USD, где Вы можете выбрать валюту и один из многообразных способов оплаты:
    электронными, криптовалюты, наличными и т.д.
     

  • Через сервис электронных платежей Единый Кошелёк, где Вы можете выбрать валюту и один из многообразных способов оплаты:
    Банковской картой, электронными, наличными и т.д.
     

  • После оплаты сообщите нам на E-mail об оплате, указав примерное время оплаты и какую программу оплатили.

    Покупка ключа к программе юридическим лицом:

    Если вам необходимо предоставить документы в бухгалтерию (счёт-фактура, накладная и пр.), то вы можете оформить заказ и оплатить ключ к программе через интернет-магазин Allsoft:


    Телефоны для справок:
    Бесплатный звонок из регионов России 8 800 200-22-33

    При необходимости перейти на сайт Allsoft, то можете воспользоваться следующими ссылками: - Allsoft.ru, или - Allsoft.by, или - Allsoft.kz или - Allsoft.ua

    Подробности вы можете узнать при оформлении заказа.


    Компания TOP_RIDER приглашает к сотрудничеству партнёров для продвижения на рынке наших программных продуктов.


    Связь для справок: Skype: TOP_RIDER_ или Онлайн-консультанат (внизу).